Actualités
Actualités
Mise à jour: 13/02/2024
Vacances scolaires:
Adolescents et adultes: tous les entrainements sont maintenus aux horaires habituels
Enfants: Pas d'entrainements mais le club vous propose deux stages:
La première semaine : Stage assuré par les champions du club :
Jours : lundi 19, mercredi 21 et vendredi 23 février
Horaires : 17h30-19h30
Public : enfants entre 6 ans et 13 ans, inscrits au club ou licenciés FFKDA
Coût : 5 € par cours et par enfant. Les bénéfices serviront à financer les déplacements en compétitions internationales des athlètes du club.
La deuxième semaine : Stage assuré par Djamel BEZRICHE :
Jours : lundi 26 février, mercredi 28 février, vendredi 1er mars
Horaires : 15h30 à 17h30 pour tous les enfants
Public : enfants entre 6 ans et 13 ans inclus
Coût : 5 € par cours et par enfant.
Inscriptions à l’aide des coupons distribués aux entrainements ou sur place, le jour du stage.
Merci de bien penser à faire l’appoint.
Samedi 3 février :
Coupe régionale AURA pupilles et benjamins
Championnat régional AURA vétérans
Médailles d'or :
⁃ Samah ZAIED - Benjamin -55kg
⁃ Toni RENARD - Pupille -25kg
⁃ Amir GADDARI - Benjamin -35kg
⁃ Marie Claude BARBIN - V4 -55kg
⁃ Pierre Yves BARBIN - V2 -75kg
Médaille de Bronze :
⁃ Xayana MUSY - Benjamin -30kg
Médaille d'argent D2 :
⁃ Sara HAMAIZI - Benjamin -30kg
Dimanche 4 février
Championnat régional AURA de minimes à séniors :
Médailles d'or :
⁃ Salome AYMARD - Minime -40kg
⁃ Timothée LENTZ - Minime -35kg
⁃ Ayoub L’GHOUL - Minime -45kg
⁃ Adam ZAIED - Minime +65kg
⁃ Soumaya TAHRATI - cadet -61kg
⁃ Ayoub L’GHOUL - cadet surclassé -52kg
⁃ Hira DOGRU - Junior -59kg
⁃ Hira DOGRU - Senior surclassée -61kg
⁃ Ilies ELGUIR - Senior -75kg
⁃ Issa LARDJOUM - Senior -84kg
Médailles d'argent :
⁃ Soumaya TAHRATI - Junior surclassée -59kg
⁃ Morgiane NEKOUL - Junior +66kg
⁃ Yohann PAPEREUX - Junior -68kg
⁃ Madriss AZEBOUCH - Senior -67kg
⁃ Ilian YAZID - Senior -75kg
⁃ Yanis ELGUIR - Senior -84kg
Médailles de bronze :
⁃ Xayuri MUSY - Minimes -45kg
⁃ Nizar EL ATIA - Minimes -35kg
⁃ Younes L’GHOUL - Cadet -57kg
⁃ Maelle BELAGRA - Junior -66kg
⁃ Ambrine TAULEGNE - Junior -66kg
⁃ Adam EL ATIA - Junior -55kg
⁃ Bilel ELRHAZI - Juniors -61kg
Médaille d'or D2 :
⁃ Mohamed EL ATIA - Minimes -35kg
⁃ Rémi FAVROT - Senior -67kg
Médaille d'argent D2 :
⁃ Wanis MOHAMED AHAMADA +65kg
Médailles de bronze D2 :
⁃ Ines BELAGRA - Cadet -54kg
⁃ Abdelkader MORALENT - Junior -61kg
Vous pouvez nous suivre sur nos réseaux sociaux : Facebook, Instagram et Linkedin
Merci à tous nos partenaires pour leur soutien :
Ville de Vénissieux, Métropole de Lyon, ANS, Hotel B&B Lyon sud Etats-Unis, Arts Martiaux Lyonnais, Crédit Mutuel de Vénissieux
Si vous souhaitez rejoindre devenir partenaire , retrouvez notre dossier
Sur l'espace adhérents, vous pouvez retrouver des exercices selon votre âge / type de pratique:
Si vous êtes adhérents et que vous n'avez pas d'identifiants (reçus par mail, notamment), envoyez-nous les nom, prénom et adresse mail de l'adhérent dans le Formulaire de contact
Présentation du Sen No Sen Karaté Vénissieux
Abonnez-vous à la chaine Youtube SenNoSenVenissieux :
http://www.youtube.com/user/SenNoSenVenissieux
pour visionner toutes les vidéos du Sen No Sen
http://www.expressions-venissieux.fr/
http://www.ambiancesudest.com/
http://newsestlyonnais.fr/
Vous êtes le 194 907ème visiteur