Résultats saison 2012 - 2013

 

Résultats internationaux

 

Madjid Nekoul:

 

Médailles d’or (kata) et de bronze (travail libre) au Tournoi européen handi karaté de Saint Sébastien (Espagne), octobre 2012

 

Deux médailles d'or (kata et travail libre), une médaille d'argent (open kata) et vainqueur du Trophée Thierry Gouillon à l'Open international handikaraté Thierry Gouillon, Lentilly, mai 2013

 

Deux médailles d'or (kata et travail libre) au premier Trophée international handikaraté de Rome (Italie), juin 2013

 

Handikaraté - Majid Nekoul - 25 mai 2013

bottinsylvaindsc06127-1.jpg

Sylvain Bottin

Vice champion du Monde Police à Belfast (Irlande)

 

Coupe internationale Le Hetet Cup, juin 2013

 

Médailles d’or :

Alexia Jonin (junior moins de 53 kg),

Farah Okba (junior moins de 59 kg),

Anissa Abouriche (junior plus de 59 kg),

Matthieu Caparos (junior moins de 76 kg)

 

Médailles d’argent :

Mélody Guinet (junior plus de 59kg),

Tanguy Ravel (junior moins de 76 kg),

Soleiman Nekoul (cadet moins de 70 kg).

 

 

 

Résultats nationaux

38 médailles : 7 en or, 8 en argent et 23 en bronze

 

MEDAILLES D’OR :

Antoine Cuenca, vainqueur de l’Open Adidas en séniors moins de 60 kg, octobre 2012

Hadysson Riou, vainqueur de la coupe de France espoir moins de 78 kg, novembre 2012

Equipe masculine espoir (Hadysson Riou, Matthieu Caparos, Kévin Aouf, Tanguy Ravel, Antoine Cuenca et Serge Aouf), vainqueur de la coupe de France espoir par équipes, novembre 2012

Antoine Cuenca, champion de France seniors 2e division moins de 60 kg, mars 2013

Alexia Jonin, vainqueur de la Coupe de France Sud en junior moins de 53 kg, juin 2013

Léa Gothuey, vainqueur de la Coupe de France Sud en cadette moins de 54 kg, juin 2013

Soleiman Nekoul , vainqueur de la Coupe de France Sud en cadet moins de 70 kg, juin 2013

 

 

MEDAILLES D’ARGENT :

Hadysson Riou, médaille d’argent à l’Open Adidas en séniors moins de84 kg, octobre 2012

Sylvain Bottin, médaille d’argent à la coupe de France séniors moins de 84 kg, octobre 2012

Léa Gothuey, médaille d’argent à l’Open de France en cadettes moins de 54 kg, décembre 2012

Equipe féminine junior (Anissa Abouriche, Mélody Guinet, Alexia Jonin et Farah Okba), vice-championne de France junior, avril 2013

Armand Ly, vice-champion de France minimes en moins de 55 kg, avril 2013

Anissa Abouriche, finaliste de la Coupe de France sud en junior moins de 59 kg, juin 2013

Mélody Guinet, finaliste de la Coupe de France sud en junior plus de 59 kg, juin 2013

Grégory Marin, finaliste de la Coupe de France sud en cadet plus de 70 kg, juin 2013

 

 

MEDAILLES DE BRONZE :

Alexia Jonin, médaille de bronze à l’Open Adidas en juniors moins de 53 kg, octobre 2012

Mélody Guinet, médaille de bronze à l’Open Adidas en juniors plus de 59 kg, octobre 2012

Serge Aouf, médaille de bronze à la coupe de France séniors moins de 75 kg, octobre 2012

Equipe masculine sénior (Serge Aouf, Sylvain Bottin, Mahmoud Chakroun, Alexandre Courreau, Antoine Cuenca, Lamine Khamla et Hadysson Riou), médaille de bronze à la coupe de France séniors par équipes, octobre 2012

Alexia Jonin, médaille de bronze à la coupe de France en junior moins de 53 kg, novembre 2012

Equipe masculine junior (Tanguy Ravel, Joris Broder-Gaillard, Théo Chiambretto, Matthieu Caparos et Kévin Aouf), médaille de bronze à la coupe de France junior par équipes, novembre 2012

Kévin Aouf, médaille de bronze à l’Open de France en junior moins de 68 kg, décembre 2012

 Sofia Nekoul, médaille de bronze au championnat de France senior 2e division en moins de 68 kg, mars 2013

Hadysson Riou, médaille de bronze au championnat de France senior 2e division en moins de 84 kg, mars 2013

Equipe féminine senior (Anissa Abouriche, Mélody Guinet, Alexia Jonin et Lydia Benmaïza), médaille de bronze au championnat de France senior 2e division, mars 2013

Antoine Cuenca, médaille de bronze au championnat de France senior 1e division en moins de 60 kg, avril 2013

Alexia Jonin, médaille de bronze au championnat de France junior en moins de 53 kg, avril 2013

Tanguy Ravel, médaille de bronze au championnat de France junior en moins de 76 kg, avril 2013

Kamil Merah, médaille de bronze au championnat de France minimes en moins de 40 kg, avril 2013

Alexia Jonin, médaille de bronze au championnat de France espoirs en moins de 53kg, mai 2013

Anissa Abouriche, médaille de bronze au championnat de France espoirs en moins de 60 kg, mai 2013

Liana Merah, médaille de bronze à la Coupe de France benjamine en moins de 30 kg, mai 2013

Farah Okba, médaille de bronze à la Coupe de France sud en junior moins de 59 kg, juin 2013

Théo Chiambretto, médaille de bronze à la Coupe de France sud en junior moins de 68 kg, juin 2013

Tanguy Ravel, médaille de bronze à la Coupe de France sud en junior moins de 76 kg, juin 2013

Manon Varvat médaille de bronze à la Coupe de France sud en cadette moins de 54 kg, juin 2013

Séphise Aouf médaille de bronze à la Coupe de France sud en minimes moins de 55 kg, juin 2013

Mathias Jeronimo médaille de bronze à la Coupe de France sud en minimes moins de 55 kg, juin 2013

 

CINQUIEMES PLACES :

Lucas Zeder, cinquième place à l’Open Adidas en cadets moins de 52 kg, octobre 2012

Phostin Aouf, cinquième place à l’Open Adidas en minimes moins de 45 kg, octobre 2012

Chahine Bellout, cinquième place à l’Open Adidas en minimes moins de 45 kg, octobre 2012

Théo Chiambretto, cinquième place à l’Open Adidas en juniors moins de 61 kg, octobre 2012

Estelle Caparos, cinquième place à l’Open Adidas en juniors moins de 59 kg, octobre 2012

Alexandre Courreau, cinquième place à la coupe de France séniors moins de 75 kg, octobre 2012

Manon Varvat, cinquième place à l’Open de France en cadettes moins de 47 kg, décembre 2012

Clarisse Bon, cinquième place au championnat de France senior 2e division en moins de 50 kg, mars 2013

Alexandre Courreau, cinquième place au championnat de France senior 1e division en moins de 67 kg, avril 2013

Hadysson Riou, cinquième place au championnat de France senior 1e division en moins de 84 kg, avril 2013

Equipe féminine senior (Anissa Abouriche, Mélody Guinet, Alexia Jonin et Lydia Benmaïza), cinquième place au championnat de France senior 1e division, avril 2013

Equipe masculine senior (Fabien et Sylvain Bottin, Alexandre Courreau, Antoine Cuenca, Serge Aouf, Mahmoud Chakroun et Hadysson Riou), cinquième place au championnat de France senior 1e division, avril 2013

Matthieu Caparos, cinquième place au championnat de France junior en moins de 68 kg, avril 2013

Phostin Aouf, cinquième place au championnat de France minimes moins de 45 kg, avril 2013

Ghania Bellout, cinquième place à la Coupe de France pupilles en moins de 30 kg, mai 2013

Séphise Aouf, cinquième place à la Coupe de France benjamine plus de 50 kg, mai 2013

Estelle Caparos, cinquième place à la Coupe de France sud en junior moins de 59 kg, juin 2013

Joris Broder Gaillard, cinquième place à la Coupe de France sud en junior moins de 61 kg, juin 2013

Kévin Aouf, cinquième place à la Coupe de France sud en junior moins de 68 kg, juin 2013

Laureen Anthoard, cinquième place à la Coupe de France sud en minimes moins de 50 kg, juin 2013

Kamil Merah, cinquième place à la Coupe de France sud en minimes moins de 40 kg, juin 2013

 

SEPTIEMES PLACES :

Estelle Caparos, septième place à l’Open de France en junior moins de 59 kg, décembre 2012

Idriss Bakhti, cinquième place à la Coupe de France benjamins moins de 50 kg, mai 2013

Equipe masculine sénior du Sen No Sen Karaté Vénissieux, 7 avril 2013

 

Résultats aux inter-régions

 

36 médailles : 16 en or, 12 en argent et 8 en bronze

 

 

MEDAILLES D’OR :

Assia Abouriche, vainqueur des inter-régions en kata pupilles, mars 2013

Assia Abouriche, vainqueur des inter-régions en pupilles moins de 30 kg, mars 2013

Zélinda Daumas, vainqueur des inter-régions en pupilles moins de 35 kg, mars 2013

Liana Merah, vainqueur des inter-régions en benjamines moins de 30 kg, mars 2013

Séphise Aouf, vainqueur des inter-régions en benjamines plus de 50 kg, mars 2013

Yanis Bellout, vainqueur des inter-régions en benjamins moins de 40 kg, mars 2013

Idriss Bakhti, vainqueur des inter-régions en benjamins moins de 50 kg, mars 2013

Kamil Merah, vainqueur des inter-régions en minimes moins de 40 kg, mars 2013

Léa Gohuey, vainqueur des inter-régions en cadettes moins de 54 kg, mars 2013

Alexia Jonin, vainqueur des inter-régions en juniors moins de 53 kg, mars 2013

Anissa Abouriche, vainqueur des inter-régions en juniors plus de 59 kg, mars 2013

Joris Broder-Gaillard, vainqueur des inter-régions en juniors moins de 55 kg, mars 2013

Théo Chiambretto, vainqueur des inter-régions en juniors moins de 68 kg, mars 2013

Kaïna Iken, vainqueur des inter-régions en seniors moins de 61 kg, mars 2013

Antoine Cuenca, vainqueur des inter-régions en seniors moins de 60 kg, mars 2013

Emmanuel Seixas, vainqueur des inter-régions en seniors moins de 84 kg, mars 2013

 

MEDAILLES D’ARGENT :

Ghania Bellout, médaille d’argent aux inter-régions en pupilles moins de 30 kg, mars 2013

Anaëlle Varvat, médaille d’argent aux inter-régions en pupilles moins de 35 kg, mars 2013

Liana Merah, médaille d’argent aux inter-régions en kata benjamines, mars 2013

Aurore Jeronimo, médaille d’argent aux inter-régions en benjamines moins de 45 kg, mars 2013

Chahine Bellout, médaille d’argent aux inter-régions en minimes moins de 45 kg, mars 2013

Soleiman Nekoul, médaille d’argent aux inter-régions en cadets moins de 70 kg, mars 2013

Mélody Guinet, médaille d’argent aux inter-régions en juniors plus de 59 kg, mars 2013

Matthieu Caparos, médaille d’argent aux inter-régions en juniors moins de 68 kg, mars 2013

Clarisse Bon, médaille d’argent aux inter-régions en seniors moins de 50 kg, mars 2013

Lydia Benmaïza, médaille d’argent aux inter-régions en seniors moins de 61 kg, mars 2013

Sofia Nekoul, médaille d’argent aux inter-régions en seniors moins de 68 kg, mars 2013

Alexandre Courreau, médaille d’argent aux inter-régions en seniors moins de 75 kg, mars 2013

 

MEDAILLES DE BRONZE :

Ghania Bellout, médaille de bronze aux inter-régions en kata pupilles, mars 2013

Ilyes Bitam, médaille de bronze aux inter-régions en pupilles moins de 35 kg, mars 2013

Laureen Anthoard, médaille de bronze aux inter-régions en benjamines moins de 45 kg, mars 2013

Jasmine Nekoul, médaille de bronze aux inter-régions en benjamines plus de 50 kg, mars 2013

Manon Varvat, médaille de bronze aux inter-régions en cadettes moins de 54 kg, mars 2013

Farah Okba, médaille de bronze aux inter-régions en juniors moins de 59 kg, mars 2013

Estelle Caparos, médaille de bronze aux inter-régions en juniors moins de 59 kg, mars 2013

Jessim Bitam, médaille de bronze aux inter-régions en seniors moins de 67 kg, mars 2013

 

 

Résultats régionaux

81 médailles : 39 en or, 25 en argent et 17 en bronze

 

 

Le Sen No Sen vainqueur du Combiné Rhône Alpes

 

MEDAILLES D’OR :

Alexandre Courreau, vainqueur de la coupe du Lyonnais combats séniors moins de 67 kg, octobre 2012

Equipe féminine sénior (Anissa Abouriche, Kaïna Iken et Sofia Nekoul), vainqueur de la coupe du Lyonnais combats séniors par équipes, octobre 2012

Kamil Merah, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en minimes moins de 40 kg, novembre 2012

Chahine Bellout, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en minimes moins de 45 kg, novembre 2012

Aurélien Giroud, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en minimes moins de 50 kg, novembre 2012

Armand Ly, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en minimes moins de 55 kg, novembre 2012

Soleiman Nekoul, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en cadets moins de 70 kg, novembre 2012

Alexia Jonin, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en juniors moins de 53 kg, novembre 2012

Anissa Abouriche, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en juniors plus de 59 kg, novembre 2012

Matthieu Caparos, vainqueur de la coupe du Dauphiné Savoie combats en juniors moins de 68 kg, novembre 2012

Nisrin Nekoul, vainqueur de  la Coupe de ligue kata élite poussines, janvier 2013

Assia Abouriche, vainqueur de la Coupe de ligue combat élite pupilles moins de 30 kg, janvier 2013

Zélinda Daumas, vainqueur de la Coupe de ligue combat élite pupilles moins de 35 kg, janvier 2013

Nisrin Nekoul, vainqueur de  la Coupe de ligue combat élite poussines moins de 25 kg, janvier 2013

Liana Merah, vainqueur de la Coupe de ligue combat élite benjamines moins de 30 kg, janvier 2013

Séphise Aouf, vainqueur de la Coupe de ligue combat élite benjamines plus de 50 kg, janvier 2013

Mehdi Abouriche, vainqueur de la Coupe de ligue combat élite benjamins moins de 40 kg, janvier 2013

Idriss Bakhti, vainqueur de la Coupe de ligue combat élite benjamins moins de 50 kg, janvier 2013

Equipe féminines (Anissa Abouriche, Mélody Guinet et Sofia Nekoul), championne de ligue séniors, février 2013

Alexandre Courreau, champion de ligue séniors moins de 67 kg, février 2013

Jasmine Nekoul, médaille d’or à la Coupe de ligue kata honneur benjamines, février 2013

Alexia Jonin, championne de ligue juniors moins de 53 kg, février 2013

Mélody Guinet, championne de ligue juniors plus de 59 kg, février 2013

Equipe féminine (Anissa Abouriche, Mélody Guinet, Alexia Jonin, Farah Okba et Estelle Caparos), championne de ligue juniors, février 2013

Joris Broder-Gaillard, champion de ligue juniors moins de 55 kg, février 2013

Kévin Aouf, champion de ligue juniors moins de 68 kg, février 2013

Tanguy Ravel, champion de ligue juniors moins de 76 kg, février 2013

Equipe masculine (Kévin Aouf, Soleiman Nekoul, Tanguy Ravel, Théo Chiambretto, Matthieu Caparos, Joris Broder-Gaillard et Anas Hanifi), championne de ligue juniors, février 2013

Aurore Jeronimo, vainqueur de la coupe de ligue combat honneur benjamines moins de 45 kg, février 2013

Yanis Bellout, vainqueur de la coupe de ligue combat honneur benjamins moins de 40 kg, février 2013

Anaëlle Varvat, vainqueur de la coupe de ligue combat honneur pupilles moins de 35 kg, février 2013

Kamil Merah, champion de ligue minimes moins de 40 kg, février 2013

Phostin Aouf, champion de ligue minimes moins de 45 kg, février 2013

Manon Varvat, championne de ligue cadettes moins de 47 kg, février 2013

Léa Gothuey, championne de ligue cadettes moins de 54 kg, février 2013

Soleiman Nekoul, champion de ligue cadets moins de 70 kg, février 2013

Clarisse Bon, championne de ligue espoirs moins de 53 kg, février 2013

Kaïna Iken, championne de ligue espoirs plus de 60 kg, février 2013

Antoine Cuenca, champion de ligue espoirs moins de 68 kg, février 2013

 

MEDAILLES D’ARGENT :

Phostin Aouf, médaille d’argent à la coupe du Dauphiné Savoie combats en minimes moins de 45 kg, novembre 2012

Mathias Jeronimo, médaille d’argent à la coupe du Dauphiné Savoie combats en minimes moins de 55 kg, novembre 2012

Manon Varvat, médaille d’argent à la coupe du Dauphiné Savoie combats en cadettes moins de 47 kg, novembre 2012

Rémi Plasse, médaille d’argent à la coupe du Dauphiné Savoie combats en cadets moins de 52 kg, novembre 2012

Mélody Guinet, médaille d’argent à la coupe du Dauphiné Savoie combats en juniors plus de 59 kg, novembre 2012

Joris Broder-Gaillard, médaille d’argent à la coupe du Dauphiné Savoie combats en juniors moins de 55 kg, novembre 2012

Ghania Bellout, médaille d’argent à la Coupe de ligue kata élite pupilles féminines, janvier 2013

Ghania Bellout, médaille d’argent à la Coupe de ligue combat élite pupilles moins de 30 kg, janvier 2013

Jasmine Nekoul, médaille d’argent à la Coupe de ligue combat élite benjamines plus de 50 kg, janvier 2013

Clarisse Bon, vice-championne de ligue séniors moins de 50 kg, février 2013

Antoine Cuenca, vice-champion de ligue séniors moins de 60 kg, février 2013

Mahmoud Chakroun, vice-champion de ligue séniors moins de 67 kg, février 2013

Serge Aouf, vice-champion de ligue séniors moins de 75 kg, février 2013

Zélinda Daumas, médaille d’argent à la Coupe de ligue kata honneur pupilles féminines, février 2013

Liana Merah, médaille d’argent à la Coupe de ligue kata honneur benjamines, février 2013

Anissa Abouriche, vice-championne de ligue juniors plus de 59 kg, février 2013

Matthieu Caparos, vice-champion de ligue juniors moins de 68 kg, février 2013

Laureen Anthoard, médaille d’argent à la coupe de ligue combat honneur benjamines moins de 45 kg, février 2013

Ilyes Bitam, médaille d’argent à  la coupe de ligue combat honneur pupilles moins de 35 kg, février 2013

Natacha De Angelis, vice-championne de ligue minimes moins de 40 kg, février 2013

Chahine Bellout, vice-champion de ligue minimes moins de 45 kg, février 2013

Armand Ly, vice-champion de ligue minimes moins de 55 kg, février 2013

Sofia Nekoul, vice-championne de ligue espoirs plus de 60 kg, février 2013

Jessim Bitam, vice-champion de ligue espoirs moins de 68 kg, février 2013

Serge Aouf, vice-champion de ligue espoirs moins de 78 kg, février 2013

 

MEDAILLES DE BRONZE :

Kaïna Iken, médaille de bronze à la coupe du Lyonnais combats séniors moins de 68 kg, octobre 2012

Léa Barascud, médaille de bronze à la coupe du Dauphiné Savoie combats en cadettes moins de 54 kg, novembre 2012

Estelle Caparos, médaille de bronze à la coupe du Dauphiné Savoie combats en juniors moins de 59 kg, novembre 2012

Assia Abouriche, médaille de bronze à la Coupe de ligue kata élite pupilles féminines, janvier 2013

Anaëlle Varvat, médaille de bronze à la Coupe de ligue combat élite pupilles moins de 35 kg, janvier 2013

Aurore Jeronimo, médaille de bronze à la Coupe de ligue combat élite benjamines moins de 45 kg, janvier 2013

Laureen Anthoard, médaille de bronze à la Coupe de ligue combat élite benjamines moins de 45 kg, janvier 2013

Yanis Bellout, médaille de bronze à la Coupe de ligue combat élite benjamins moins de 50 kg, janvier 2013

Kaïna Iken, médaille de bronze au championnat de ligue séniors moins de 61 kg, février 2013

Farah Okba, médaille de bronze au championnat de ligue juniors moins de 59 kg, février 2013

Estelle Caparos, médaille de bronze au championnat de ligue juniors moins de 59 kg, février 2013

Théo Chiambretto, médaille de bronze au championnat de ligue juniors moins de 68 kg, février 2013

Jenna Ouatah, médaille de bronze à la coupe de ligue combat honneur benjamines moins de 40 kg, février 2013

Thomas Marin, médaille de bronze à la coupe de ligue combat honneur benjamins moins de 40 kg, février 2013

Mathias Jeronimo, médaille de bronze au championnat de ligue minimes moins de 55 kg, février 2013

Medina Khadded, médaille de bronze au championnat de ligue cadettes plus de 54 kg, février 2013

Grégory Marin, médaille de bronze au championnat de ligue cadets plus de 70 kg, février 2013

 

 

Résultats départementaux

61 médailles : 26 en or, 20 en argent et 15 en bronze

 

 

Le Sen No Sen, vainqueur du trophée du Conseil Général pour la cinquième fois consécutive

 

MEDAILLES D’OR :

Kamil Merah, champion du Rhône combats en minimes moins de 40 kg, novembre 2012

Mathias Jeronimo, champion du Rhône combats en minimes moins de 55 kg, novembre 2012

Chahine Bellout, champion du Rhône combats en minimes moins de 45 kg, novembre 2012

Jasmine Nekoul, vainqueur de la coupe du Rhône kata benjamines, novembre 2012

Alexia Jonin, championne du Rhône combats en junior moins de 53 kg, décembre 2012

Anissa Abouriche, championne du Rhône combats en junior plus de 59 kg, décembre 2012

Equipe junior féminine, championne du Rhône combats, décembre 2012

Joris Broder-Gaillard, champion du Rhône combats en junior moins de 55 kg, décembre 2012

Kévin Aouf, champion du Rhône combats en junior moins de 68 kg, décembre 2012

Tanguy Ravel, champion du Rhône combats en junior moins de 76 kg, décembre 2012

Equipe junior masculine, championne du Rhône combats, décembre 2012

Manon Varvat, championne du Rhône combats en cadettes moins de 47 kg, décembre 2012

Marine Sanchez Maisto, championne du Rhône combats en cadettes moins de 54 kg, décembre 2012

Soleiman Nekoul, champion du Rhône combats en cadets moins de 70 kg, décembre 2012

Grégory Marin, champion du Rhône combats en cadets plus de 70 kg, décembre 2012

Nisrin Nekoul, vainqueur de la coupe du Rhône combats en poussines moins de 25 kg, décembre 2012

Kaïna Iken, championne du Rhône sénior combats en moins de 61 kg, janvier 2013

Equipe sénior féminine, championne du Rhône sénior en combats, janvier 2013

Alexandre Courreau, champion du Rhône sénior combats moins de 67 kg, janvier 2013

Liana Merah, vainqueur de la coupe du Rhône benjamines combats en moins de 30 kg, janvier 2013

Aurore Jeronimo, vainqueur de la coupe du Rhône benjamines combats en moins de 45 kg, janvier 2013

Séphise Aouf, vainqueur de la coupe du Rhône benjamines combats en plus de 50 kg, janvier 2013

Mehdi Abouriche, vainqueur de la coupe du Rhône benjamins combats en moins de 40 kg, janvier 2013

Idriss Bakhti, vainqueur de la coupe du Rhône benjamins combats en moins de 50 kg, janvier 2013

Assia Abouriche, vainqueur de la coupe du Rhône pupilles combats en moins de 30 kg, janvier 2013

Anaëlle Varvat, vainqueur de la coupe du Rhône pupilles combats en moins de 35 kg, janvier 2013

 

MEDAILLES D’ARGENT :

Cindy Charbonnier, vice- championne du Rhône combats en minimes moins de 40 kg, novembre 2012

Aurélien Giroud, vice- champion du Rhône combats en minimes moins de 50 kg, novembre 2012

Armand Ly, vice- champion du Rhône combats en minimes moins de 55 kg, novembre 2012

Séphise Aouf, médaille d’argent à la coupe du Rhône kata benjamines, novembre 2012

Zélinda Daumas, médaille d’argent à la coupe du Rhône kata pupilles, novembre 2012

Thomas Marin, médaille d’argent à la coupe du Rhône kata benjamins, novembre 2012

Grégory Marin, vice- champion du Rhône kata cadets, novembre 2012

Farah Okba, vice-championne du Rhône combats en junior moins de 59 kg, décembre 2012

Mélody Guinet, vice-championne du Rhône combats en junior plus de 59 kg, décembre 2012

Matthieu Caparos, vice- champion du Rhône combats en junior moins de 68 kg, décembre 2012

Léa Gothuey, vice- championne du Rhône combats en cadettes moins de 54 kg, décembre 2012

Clarisse Bon, vice- championne du Rhône combats en sénior moins de 50 kg, janvier 2013

Jérôme Bottin, vice – champion du Rhône combats en sénior en moins de 84 kg, janvier 2013

Jérémy Alizon, vice – champion du Rhône combats en sénior en plus de 84 kg, janvier 2013

Laureen Anthoard, médaille d’argent à la coupe du Rhône benjamines combats en moins de 45 kg, janvier 2013

Jasmine Nekoul, médaille d’argent à la coupe du Rhône benjamines combats en plus de 50 kg, janvier 2013

Yanis Bellout, médaille d’argent à la coupe du Rhône benjamins combats en moins de 40 kg, janvier 2013

Ghania Bellout, médaille d’argent à la coupe du Rhône pupilles combats en moins de 30 kg, janvier 2013

Zélinda Daumas, médaille d’argent à la coupe du Rhône pupilles combats en moins de 35 kg, janvier 2013

Ilyes Bitam, médaille d’argent à la coupe du Rhône pupilles combats en moins de 35 kg, janvier 2013

 

MEDAILLES DE BRONZE :

Natacha De Angelis, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en minimes moins de 40 kg, novembre 2012

Phostin Aouf, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en minimes moins de 45 kg, novembre 2012

Nisrin Nekoul, médaille de bronze à la coupe du Rhône kata en poussines, novembre 2012

Liana Merah, médaille de bronze à la coupe du Rhône kata benjamines, novembre 2012

Ghania Bellout, médaille de bronze à la coupe du Rhône kata pupilles, novembre 2012

Assia Abouriche, médaille de bronze à la coupe du Rhône kata pupilles, novembre 2012

Marine Sanchez Maisto, médaille de bronze au championnat du Rhône kata cadettes, novembre 2012

Estelle Caparos, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en junior moins de 59 kg, décembre 2012

Théo Chiambretto, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en junior moins de 68 kg, décembre 2012

Léa Barascud, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en cadettes moins de 54 kg, décembre 2012

Médina Kadded, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en cadettes plus de 54 kg, décembre 2012

Rémi Plasse, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en cadets moins de 52 kg, décembre 2012

Yanis Boulabnane, médaille de bronze au championnat du Rhône combats en sénior en plus de 84 kg, janvier 2013

Jenna Ouatah, médaille de bronze à la coupe du Rhône benjamines combats en moins de 40 kg, janvier 2013

Margault Laffont, médaille de bronze à la coupe du Rhône pupilles combats en moins de 30 kg, janvier 2013