Résultats saison 2011 - 2012

 Le Sen No Sen


lauréat des RHÔNE D'OR


catégorie clubs amateurs

 

Le Sen No Sen


vainqueur du TROPHEE DU CONSEIL GENERAL DU RHÔNE


pour la quatrième fois consécutive

 

Résultats internationaux

Sylvain Bottin double vainqueur (en individuel et par équipe) des Jeux Mondiaux Police – Pompiers, septembre 2011, New-York (Etats-Unis)

Nabil Kherfi (séniors masculins moins de 75 kg), médaille de bronze à l’Open d’Istanbul (Turquie), League 1, 17 et 18 septembre 2011

Majid Nekoul, deuxième à la Coupe d’Europe handi karaté, Espagne

Hadysson Riou (juniors masculins moins de 76 kg), vainqueur de l’Open international d’Arles, 3 décembre 2011

Sylvain Bottin (séniors moins de 84 kg), médaille de bronze à l’Open international d’Arles, 3 décembre 2011

Kévin Aouf (cadets moins de 63 kg), médaille de bronze aux championnats d’Europe, 10 au 12 février 2012, Baku (Azerbaïdjan)

Hadysson Riou (junior moins de 76 kg), cinquième place aux championnats d’Europe, 10 au 12 février 2012, Baku (Azerbaïdjan)

Majid Nekoul, double vainqueur (kata et combat) de l’Open international handi karaté de Lentilly, 12 mai 2012

Alexia Jonin (cadettes moins de 47 kg), vainqueur de l’Open international Le Hetet Cup, 16 juin 2012

Nabil Kherfi, médaille de bronze par équipes aux championnats du Monde Universitaire, juillet 2012, Bratislava

 

Résultats nationaux

 

52 médailles: 17 en or, 11 en argent et  24 en bronze

 

CHAMPIONS DE FRANCE ET VAINQUEURS DE LA COUPE DE FRANCE

Hadysson Riou (masculins moins de 76 kg), Coupe de France juniors, 5 novembre 2011

Kévin Aouf (masculins moins de 57 kg), Coupe de France cadets, 6 novembre 2011

Léa Gothuey (féminines moins de 40 kg), Coupe de France minimes, 18 décembre 2011

Léa Gothuey (féminines moins de 45 kg), championnat de France minimes, 7 avril 2012

Alexia Jonin (féminines moins de47 kg), championnats de France, 14 avril 2012

Hadysson Riou (masculins moins de 76 kg), championnats de France juniors, 21 avril 2012

Antoine Cuenca (masculins moins de 60 kg), championnats de France 2e division, 28 avril 2012

Kamil Merah (masculins moins de 35 kg), coupe de France benjamins, 19 mai 2012

Nabil Kherfi (masculins moins de 75 kg), championnats de France 1e division, 26 mai 2012

AUTRES TITRES

Léa Gothuey (minimes féminines moins de 45 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Alexia Jonin  (cadettes moins de 47 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Alexandre Courreau (séniors masculins, moins de 67 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Alexia Jonin (cadettes moins de 47 kg), Open de France, 17 décembre 2011

Hadysson Riou (juniors masculins moins de 76 kg), Open de France, 17 décembre 2011

Hadysson Riou (juniors masculins moins de 76 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Léa Gothuey (cadettes moins de 47 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Armand Ly (minimes masculins moins de 50 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

MEDAILLES D’ARGENT

Rémi Plasse(minimes masculins moins de 40 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Mélody Guinet (cadettes plus de 54 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Solieman Nekoul (cadets moins de 63 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Fabien Bottin (séniors masculins, plus de 84 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Antoine Cuenca (masculins moins de 60 kg), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Kévin Aouf (cadets moins de 57 kg), Open de France, 17 décembre 2011

Rémi Plasse (masculins moins de 40 kg), Coupe de France minimes, 18 décembre 2011

Antoine Cuenca (masculins moins de 60 kg), championnats de France espoirs, 15 avril 2012

Sylvain Bottin (masculins moins de 84 kg), championnats de France 2e division, 28 avril 2012

Anissa Abouriche (juniors féminines plus de 59 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Farah Okba (juniors féminines moins de 59 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

MEDAILLES DE BRONZE

Farah Okba (cadettes moins de 54 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Serge Aouf (séniors masculins, moins de 67 kg), Open Adidas, 15 et 16 octobre 2011

Nabil Kherfi (masculins open), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Equipe Féminine (Hajira Abdallah, Lydia Benmaiza, Pauline Perron), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Equipe Masculine (Fabien Bottin, Nabil Kherfi, Sylvain Bottin, Lamine Khamla, Serge Aouf, Alexandre Courreau et Mahmoud Chakroun), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Clarisse Bon (féminines moins de48 kg), Coupe de France juniors, 5 novembre 2011

Anissa Abouriche (féminines plus de59 kg), Coupe de France juniors, 5 novembre 2011

Alexia Jonin (féminines moins de 47 kg), Coupe de France cadets, 6 novembre 2011

Equipe féminine espoir (Marine Lini, Kaïna Iken, Sofia Nakoul et Malorie Roig), Coupe de France espoirs, 13 novembre 2011

Anissa Abouriche (juniors féminines plus de 59 kg), Open de France, 17 décembre 2011

Chahine Bellout (masculins moins de 40 kg), Coupe de France minimes, 18 décembre 2011

Rémi Plasse (masculins moins de 40 kg), championnat de France minimes, 7 avril 2012

Kévin Aouf (masculins moins de 63 kg), championnats de France, 14 avril 2012

Kaïna Iken (féminines plus de 68 kg), championnats de France espoirs, 15 avril 2012

Serge Aouf (masculins moins de 67 kg), championnats de France espoirs, 15 avril 2012

Hadysson Riou (masculins moins de 84 kg), championnats de France espoirs, 15 avril 2012

Equipe féminine junior (Anissa Abouriche, Mélody Guinet, Farah Okba et Alexia Jonin), championnats de France juniors, 22 avril 2012

Mahmoud Chakroun (masculins moins de 67 kg), championnats de France 2e division, 28 avril 2012

Liana Merah (féminines moins de 25 kg), Coupe de France pupilles, 5 mai 2012

Antoine Cuenca (masculins moins de 60 kg), championnats de France 1e division, 26 mai 2012

Sofia Nekoul (juniors féminines plus de 59 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Mélody Guinet (juniors féminines plus de 59 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Rémi Plasse (cadets moins de 52 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Kamil Merah (minimes masculins moins de 40 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

PLACES D’HONNEUR

 

CINQUIEMES PLACES :

Pauline Perron (féminines plus de 68 kg), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Serge Aouf (masculins moins de 67 kg), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Alexandre Courreau (masculins moins de 67 kg), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Lamine Khamla (masculins moins de 84 kg), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Sylvain Bottin (masculins moins de 84 kg), Coupe de France séniors, 22 et 23 octobre 2011

Equipe espoir masculin, Coupe de France espoir, 13 novembre 2011

Adeline Rosanof (féminines moins de 50 kg), Coupe de France espoir, 13 novembre 2011

Mélody Guinet (cadettes plus de 54 kg), Open de France, 17 décembre 2011

Clarisse Bon (junior moins de 48 kg), Open de France, 17 décembre 2012

Mathias Jeronimo (masculins moins de 45 kg), Coupe de France minimes, 18 décembre 2011

Soleiman Nekoul (masculins moins de 63 kg), championnats de France, 14 avril 2012

Malorie Roig (féminines plus de 68 kg), championnats de France espoirs, 15 avril 2012

Anissa Abouriche (féminines plus de 59 kg), championnats de France juniors, 21 avril 2012

Equipe féminine sénior (Malorie Roig, Marine Lini et Kaïna Iken), championnat de France sénior 2e division, 29 avril 2012

Jasmine Nekoul (pupilles féminines moins de 45 kg), Coupe de France pupilles, 6 mai 2012

Alexandre Courreau (masculins moins de67 kg), championnats de France 1e division, 26 mai 2012

Aurélien Giroud (mimimes masculins moins de 45 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Soleiman Nekoul (cadets moins de 70 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

Alexia Jonin (junior féminines moins de 48 kg), Coupe de France zone sud, 2 et 3 juin 2012

 

SEPTIEMES PLACES :

Réhane Nefti (féminines moins de48 kg), Coupe de France juniors, 5 novembre 2011

Equipe junior masculine, Coupe de France juniors, 5 novembre 2011

Mélody Guinet (féminines plus de 54 kg), Coupe de France cadets, 6 novembre 2011

Mélody Guinet (cadettes plus de 54 kg), Open de France, 17 décembre 2011

Hajira Abdallah (féminines moins de 55 kg), Championnats de France séniors 1e division, 26 mai 2012

 

Résultats régionaux

 

122 médailles: 53 en or, 35 en argent et 34 en bronze

MEDAILLES D’OR

Hajira Abdallah (féminines moins de 55 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011)

Alexandre Courreau (masculins moins de 67 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011)

Lamine Khamla (masculins moins de84 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011)

Fabien Bottin (masculins plus de84 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Equipe Masculine du Sen No Sen, Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Réhane Nefti (juniors féminines moins de 59 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Anissa Abouriche (juniors féminines plus de 59 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Mélody Guinet (cadettes plus de 54 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Léa Gothuey (minimes féminines moins de 45 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Rémi Plasse (minimes masculins moins de 40 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Hajira Abdallah (féminines moins de 55 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Malorie Roig (féminines plus de 68 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Equipe sénior féminine, championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Alexandre Courreau (masculins moins de 67 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Nabil Kherfi (masculins moins de75 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Sylvain Bottin (open masculins), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Ghania Bellout (poussines féminines moins de 25 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Séphise Aouf (benjamines moins de 50 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Kamil Merah (benjamins moins de 35 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Phostin Aouf (benjamins moins de 40 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Nisrin Nekoul (poussines), Coupe de Ligue kata élite, 12 février 2012

Assia Abouriche (pupilles féminines), coupe de ligue kata honneur, 4 mars 2012

Nisrin Nekoul (poussines moins de 25 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Assia Abouriche (pupillesféminines moins de 30 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Jasmine Nekoul (pupilles féminines moins de 45 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Laureen Anthoard (benjamines moins de 45 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Nelson Richard (benjamins moins de 50 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Soleiman Nekoul (cadet moins de 63 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Alexia Jonin (cadette moins de 48 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Farah Okba (cadette moins de 54 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Mélody Guinet (cadette plus de 54 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Jessim Bitam (junior moins de 55 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Hadysson Riou (junior moins de 76 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Equipe masculine junior, championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Clarisse Bon (junior moins de 48 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Inès Laouar (junior moins de 53 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Anissa Abouriche (junior plus de 59 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Equipe féminine junior, championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Antoine Cuenca (espoir moins de 60 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Serge Aouf (espoir moins de 67 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Hadysson Riou (espoir moins de 84 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Adeline Rosanoff (espoir moins de 50 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Sofia Nekoul (espoir moins de 68 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Malorie Roig (espoir plus de 68 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Sofia Nekoul (espoir open), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Rémi Plasse (minimes moins de 40 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Léa Gothuey (minimes moins de 45 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Léa Barascud (minimes moins de50 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Léa Gothuey (minimes féminines moins de 50 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Rémi Plasse (minimes masculins moins de 40 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Alexia Jonin (cadettes moins de 47 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Mélody Guinet (cadettes plus de 54 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Anissa Abouriche (juniors féminines plus de 59 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

 

MEDAILLES D’ARGENT

Lydia Benmaiza (féminines moins de 61 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Equipe Féminine du Sen No Sen, Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Serge Aouf (masculins moins de 67 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Rémi Plasse (minimes masculins), Coupe de la Ligue du Lyonnais kata, 6 novembre 2011

Alexia Jonin (cadettes moins de 47 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Farah Okba (cadettes moins de 54 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Grégory Marin (cadets moins de 70 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Aurélien Giroud (minimes masculins moins de 40 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Lydia Benmaiza (féminines moins de61 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Serge Aouf (masculins moins de 67 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Sylvain Bottin (masculins moins de 84 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Liana Merah (pupilles féminines moins de 25 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Zélinda Daumas (pupilles féminines moins de 30 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Jennah Ouatah (pupilles féminines moins de 35 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Cindy Charbonnier (benjamines moins de 30 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Thomas Marin (benjamins moins de 35 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Yanis Bellout (benjamins moins de 40 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Nisrin Nekoul (poussines), coupe de ligue kata honneur, 4 mars 2012

Liana Merah (pupilles féminines), coupe de ligue kata honneur, 4 mars 2012

Phostin Aouf (benjamins), coupe de ligue kata honneur, 4 mars 2012

Aurore Jeronimo (benjamines moins de 35 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Idriss Balhti (benjamins moins de 45 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Kévin Aouf (cadet moins de 63 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Marin Grégory (cadet moins de70 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Rémi Charbonnier (junior moins de 55 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Réhane Nefti (junior moins de 48 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Antoine Cuenca (espoir open), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

Kaïna Iken (espoir plus de 68 kg), championnat de ligue espoir, 11 mars 2012

 Armand Ly (minimes moins de 50 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Isis Barascud (séniors féminines moins de 65 kg), championnat de ligue karaté contact, 20 avril 2012

Léa Barascud (minimes féminines moins de 50 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Aurélien Giroud (minimes masculins moins de 40 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Grégory Marin (cadets moins de 70 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Réhane Nefti (juniors féminines moins de 59 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

Jessim Bitam (juniors masculins moins de 61 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

 

MEDAILLES DE BRONZE

Kaïna Iken (féminines plus de 68 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Sylvain Gonzalez (masculins moins de84 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Aliocha Somik (masculins moins de84 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Hamadi Essid (masculins plus de84 kg), Coupe de la Ligue du Lyonnais combats séniors, 9 octobre 2011

Sofia Nekoul (juniors féminines plus de 59 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Soleiman Nekoul (cadets moins de 63 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Léa Barascud (minimes féminines moins de 50 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Mathias Jeronimo (minimes masculins moins de 50 kg), Coupe du Dauphiné-Savoie, 11 décembre 2011

Kaïna Iken (féminines moins de 68 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Pauline Perron (féminines plus de 68 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Pauline Perron (open féminins), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Mahmoud Chakroun (masculins moins de 67 kg), championnat de ligue séniors, 4 février 2012

Assia Abouriche (pupilles féminines moins de 30 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Anaëlle Populo (pupilles féminines moins de 30 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Aurore Jeronimo (benjamines moins de 35 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Corentin Villet (benjamins moins de 40 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Idriss Bakhti (benjamins moins de 45 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Nelson Richard (benjamins moins de 50 kg), Coupe de Ligue combats élite, 5 février 2012

Fares Ouatah (poussins), Coupe de Ligue kata, 12 février 2012

Ghania Bellout (poussines), Coupe de Ligue kata, 12 février 2012

Jasmine Nekoul (pupilles féminines), Coupe de Ligue kata, 12 février 2012

Séphise Aouf (benjamines), Coupe de Ligue kata, 12 février 2012

Rémi Plasse (minimes), championnat de Ligue kata, 12 février 2012

Ghania Bellout (poussines), coupe de ligue kata honneur, 4 mars 2012

Emma Dumoulin (pupilles féminines), coupe de ligue kata honneur, 4 mars 2012

Fares Ouatah (poussins moins de 25 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Mehdi Abouriche (benjamins moins de 40 kg), coupe de ligue combats honneur, 4 mars 2012

Eleyas Abdallah (cadet moins de 52 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

Thomas Lançon (cadet moins de 63 kg), championnat de ligue cadets juniors, 10 mars 2012

 Aurélien Giroud (minimes moins de 40 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Chahine Bellout (minimes moins de 40 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Mathias Jeronimo (minimes moins de 50 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Linda Bitam (minimes moins de 40 kg), championnat de ligue minimes, 11 mars 2012

Bélinda Belacel (minimes féminines moins de 50 kg), combiné Rhône-Alpes, 13 mai 2012

 

Résultats départementaux

 

73 médailles: 34 en or, 16 en argent et 23 en bronze

MEDAILLES D’OR

Rémi Plasse (minimes masculins moins de 40 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Linda Bitam (minimes féminines moins de 40 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Léa Gothuey (minimes féminines moins de 45 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Ghania Bellout (féminines), Coupe du Rhône kata poussins, 19 novembre 2011

Rémi Plasse (minimes masculins), championnats du Rhône kata, 27 novembre 2011

Liana Merah (pupilles féminines moins de 25 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Zélinda Daumas (pupilles féminines moins de 30 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Jasmine Nekoul (pupilles féminines moins de 45 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Ilyes Bitam (pupilles masculins moins de 30 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Séphise Aouf (benjamines moins de 50 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Kamil Merah (benjamins moins de 35 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Phostin Aouf (benjamins moins de 40 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Adeline Rosanof (féminines moins de 50 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Hajira Abdallah (féminines moins de 55 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Malorie Roig (féminines plus de 68 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Equipe féminine sénior (féminines plus de 68 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Alexandre Courreau (masculins moins de 67 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Sylvain Bottin (masculins moins de 84 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Fabien Bottin (masculins plus de 84 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Sylvain Bottin (open masculins), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Ghania Bellout (féminines moins de 25 kg), Coupe du Rhône combats poussins), 22 janvier 2012

Alexia Jonin (féminines moins de 47 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Farah Okba (féminines moins de 54 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Mélody Guinet (féminines plus de 54 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Soleiman Nekoul (masculins moins de 63 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Grégory Marin (masculins moins de 70 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Clarisse Bon (féminines moins de 48 kg), championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Inès Laouar (féminines moins de 53 kg), championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Anissa Abouriche (féminines plus de 59 kg), championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Equipe junior féminine, championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Jessim Bitam (masculins moins de 61 kg), championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Equipe junior masculine, championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Majid Nekoul (kata), Coupe du Rhône vétérans, 7 avril 2012

Ahmed Bitam (combat), Coupe du Rhône vétérans, 7 avril 2012

 

MEDAILLES D’ARGENT

Armand Ly (minimes masculins moins de 45 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Léa Barascud (minimes féminines moins de 45 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Nisrin Nekoul (féminines), Coupe du Rhône kata poussins, 19 novembre 2011

Fares Ouatah (masculins), Coupe du Rhône kata poussins, 19 novembre 2011

Aurélien Giroud (minimes masculins), championnats du Rhône kata, 27 novembre 2011

Assia Abouriche (pupilles féminines), coupe du Rhône kata, 27 novembre 2011

Jennah Ouatah (pupilles féminines moins de 35 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Cindy Charbonnier (benjamines moins de 30 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Antoine Cuenca (masculins moins de 60 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Lamine Khamla (masculins moins de 84 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Nisrin Nekoul (féminines moins de 25 kg), Coupe du Rhône combats poussins), 22 janvier 2012

Amandine Sched (féminines plus de 54 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Eleyas Abdallah (masculins moins de 52 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Thomas Lançon (masculins moins de 63 kg), championnat du Rhône combats cadets, 22 janvier 2012

Rémy Charbonnier (masculins moins de 61 kg), championnat du Rhône combats juniors, 22 janvier 2012

Ahmed Bitam (combat), Coupe du Rhône vétérans, 7 avril 2012

 

MEDAILLES DE BRONZE

Aurélien Giroud (minimes masculins moins de 40 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Bélinda Belacel (minimes féminines moins de 50 kg), championnats du Rhône combats, 19 novembre 2011

Apolline Populo (féminines), Coupe du Rhône kata poussins, 19 novembre 2011

Chahine Bellout (minimes masculins), championnats du Rhône kata, 27 novembre 2011

Grégory Marin (cadets), championnats du Rhône kata, 27 novembre 2011

Liana Merah (pupilles féminines), coupe du Rhône kata, 27 novembre 2011

Jasmine Nekoul (pupilles féminines), coupe du Rhône kata, 27 novembre 2011

Laureen Anthoard (benjamines), coupe du Rhône kata, 27 novembre 2011

Phostin Aouf (benjamins), coupe du Rhône kata, 27 novembre 2011

Laureen Anthoard (benjamines moins de 45 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Soukayna Laanani (benjamines moins de 45 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Corentin Villet (benjamins moins de 40 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Yanis Bellout (benjamins moins de 40 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Idriss Bakhti (benjamins moins de 45 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Nelson Richard (benjamins moins de 50 kg), Coupe du Rhône combats, 7 janvier 2012

Clarisse Bon (féminines moins de 50 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Mélissa Cassulo (féminines moins de 61 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Lydia Benmaiza (féminines moins de 61 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Kaïna Iken (féminines moins de 68 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Pauline Perron (féminines plus de 68 kg), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Lamine Khamla (open masculins), championnats du Rhône séniors, 21 janvier 2012

Apolline Populo (féminines moins de 25 kg), Coupe du Rhône combats poussins), 22 janvier 2012

Fares Ouatah (masculins moins de 25 kg), Coupe du Rhône combats poussins), 22 janvier 2012